"Техносерв" подтвердил статус серебряного партнера Citrix

Компания "Техносерв" снова получила партнерскую сертификацию Citrix Systems, подтвердив статус серебряного партнера Silver Citrix Solution Advisor по двум ключевым продуктам Citrix XenApp и XenDesktop. Это свидетельствует о полном соответствии требованиям, предъявляемым вендором к специалистам партнера в части поддержки продаж и внедрения продуктов Citrix.

Статус серебряного партнера позволит "Техносерв" развивать свои компетенции в области внедрения технологий облачных вычислений, виртуализации, централизации приложений в центрах обработки данных и их доставки по запросу на физические и виртуальные рабочие станции. Платформа Citrix XenApp для виртуализации и доставки приложений Windows позволяет упростить процесс обработки данных для ИТ, имеет простую систему централизованного управления, расширенные возможности корпоративного масштабирования и бесшовной интеграции с технологиями App-V и Windows Server 2008 R2 от Microsoft. Решение Citrix XenDesktop для виртуализации декстопов позволяет достичь высокого уровня безопасности и масштабирования системы вне зависимости от местоположения сотрудников предприятия.

"Все больше компаний обращаются к внедрению технологий виртуализации рабочих мест пользователей, где решения Citrix играют ведущую роль. Виртуализация позволяет снизить эксплуатационные расходы, повысить информационную безопасность и адаптируемость инфраструктуры предприятий под текущие потребности бизнеса. Подтверждение сертификации позволит дать нашим заказчикам оптимальные условия поставки", - отметил Владимир Щукин, директор по развитию бизнеса "Техносерв".

"Сотрудничество с компанией "Техносерв" и ее статус Silver Citrix Solution Advisor имеет большое значение как для нас, так и для нашего партнера - с одной стороны, у нас появляется возможность реализовывать еще больше проектов и растет уверенность в профессионализме и опыте интегратора, с другой стороны, партнер получает новые перспективы развития и возможность поставлять заказчикам лидирующие на рынке решения в области виртуализации, – прокомментировал Сергей Поздняков, региональный директор по России и странам СНГ компании Citrix Systems. – Сегодня эффективность бизнеса является одной из ключевых тенденций развития. Решения Citrix позволяют сократить расходы на виртуализацию десктопов и ускорить процесс внедрения решений с помощью производительной и масштабируемой архитектуры, что обеспечивает дополнительное удобство для ИТ-служб компаний и большую скорость возврата инвестиций".

©  @Astera