Oracle и Fujitsu договорились о развитии платформы SPARC и дистрибуции продуктов Oracle

Компании Oracle и Fujitsu, расширяя деловое партнерство, длящееся уже несколько десятилетий, объявили о дальнейшем развитии платформы SPARC и заключении нового всеобъемлющего дистрибьюторского соглашения по распространению продуктов Oracle компанией Fujitsu. Корпорации также подтвердили свои намерения по дальнейшему совместному проектированию, разработкам, маркетингу и продвижению продуктов на рынке.

«Партнерство Oracle с Fujitsu никогда еще не было столь крепким, — подчеркнул глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison). — Мы переходим на новый уровень взаимоотношений с Fujitsu и объединяем наши усилия по проектированию, разработке и международной дистрибуции, фокусируясь на высокопроизводительных и высоконадежных системах».

Ранее Oracle и Fujitsu уже представили новое унифицированное исполнение корпуса серверов SPARC Enterprise серии M с логотипами обеих компаний, а также обнародовали план развития серверов серии M, согласно которому производительность систем за следующие три года увеличится в 15 раз. Дальнейшие совместные разработки послужат дополнительной гарантией достижения поставленных целей, говорится в совместном сообщении компаний.

Продолжая развивать сотрудничество, Oracle и Fujitsu согласовали действия по совместным продажам серверов SPARC Enterprise, что, как ожидается, поможет обеспечить непрерывность операций при одновременном повышении удовлетворенности клиентов.

«Я очень рад тому, что наше партнерство с Oracle продолжает успешно развиваться, — отметил президент Fujitsu Масами Ямамото (Masami Yamamoto). — Мы надеемся, что активное взаимодействие с Oracle, направленное на рост продаж и повышение качества услуг в глобальном масштабе, поможет сформировать среду более богатую решениями, быстро откликающуюся на потребности наших общих клиентов».

Дополнительно Fujitsu является дистрибутором и реселлером всего продуктового портфолио Oracle в соответствии с новым соглашением, подписанным в рамках программы Oracle PartnerNetwork. Данный статус позволяет компании предлагать клиентам услуги в качестве системного интегратора и поставщика решений по всему спектру продуктов Oracle.

©  CNews