Citrix Systems и McAfee объявили о стратегическом партнерстве

Компании Citrix Systems и McAfee объявили о подписании соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с целью упрощения и расширения возможностей масштабирования систем безопасности виртуальных рабочих станций для крупных предприятий.

Благодаря сотрудничеству заказчики решения Citrix XenDesktop смогут расширить управление безопасностью рабочих станций до виртуальных сред с помощью платформы McAfee ePolicy Orchestrator. Citrix и McAfee также планируют разработать решения на базе VDI, которые бы централизовали сканирование вирусов, а также обновление из сигнатур, сняв нагрузку по обработке с отдельных виртуальных машин. Решения предназначены для повышения уровня безопасности и расширения возможностей масштабирования виртуализации рабочих станций за счет снижения требований к центральному процессору, оперативной памяти и хранилищам данных, а также для упрощения безопасности и управления жизненным циклом.

В первую очередь сотрудничество будет направлено на обеспечение безопасности решений XenDesktop на базе трех основных гипервизоров - Citrix XenServer, Microsoft Hyper-V или VMware ESX.

Планируется, что результаты будут представлены в конце второй половины 2010 года.

©  @Astera