Apple приступила к приему заказов на iPad на международном рынке

За неделю до официального старта международных продаж компания Apple приступила к приему предварительных заказов на iPad, сообщает AppleInsider. Издание передает, что заказы открыты «в некоторых странах», отмечая, в частности, Великобританию. Дата доставки напротив товара, однако, не упоминается. Ожидается, что забрать планшет можно будет не ранее 28 мая – именно на этот день запланирован старт продаж.

В отличие от американских потребителей, которые 3 апреля получили возможность купить только Wi-Fi-версию планшета, потребителям в других странах будут доступны сразу обе версии планшетного компьютера – только с Wi-Fi и c Wi-Fi, 3G и GPS. В эту пятницу, в частности, запуск должен состояться в девяти странах: Канаде, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции, Швейцарии, Японии и Австралии.

В подготовке к международному запуску Apple приступила к развертыванию магазина электронных книг iBookStore, а также добавлению в местные магазины App Store приложений для iPad. По сообщению Engadget, приложения стали доступны, по крайней мере, пользователям в Европе и Австралии.

©  CNews