Милош Хрнкар назначен руководителем Citrix Systems

Компания Citrix Systems объявила о назначении Милоша Хрнкара на должность вице-президента в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Ранее такого поста в Citrix Systems не существовало.

В новом регионе Милош будет отвечать за организацию продаж, работу с бизнес-партнерами, развитие бизнеса и осуществление маркетинговой деятельности компании.

Теперь регион EMEA поделен на шесть подрегионов - Северная Европа, Бенилюкс, Южная Европа, Центральная Европа, Восточная Европа/ Ближний Восток/Африка и Великобритания/Ирландия/Южная Африка. В 2010 году ожидается резкое увеличение количества проектов по виртуализации рабочих станций и серверов, и новая стратегия компании направлена на поддержку быстрорастущих рынков стран Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока.

"Недавно проведенное нами исследование тенденций развития рынка виртуализации показало, что продажи решений виртуализации в этом году пойдут резко вверх. В этих условиях мы намерены поддержать наших заказчиков в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, количество которых постоянно растет, создав специальную структуру, соответствующую их уникальным потребностям. Уверен, такой опытный и целеустремленный руководитель сделает серьезный вклад в развитие деятельности компании", - отметил Скотт Херрен, вице-президент в регионе EMEA и управляющий директор Citrix Systems.

©  @Astera