Citrix представила новые модели NetScaler MPX для СМБ

Компания Citrix Systems анонсировала три новые модели продуктовой линейки Citrix NetScaler MPX. Новые устройства NetScaler MPX 9500 и MPX 7500 предлагают средним и крупным предприятиям оптимальное соотношение «цена-мощность», а MPX 5500 впервые позволит воспользоваться всеми возможностями архитектуры NetScaler MPX не только большим, но и малым предприятиям, говорится в сообщении Citrix.

Новые устройства этой серии столь же функциональны, как и старшие модели NetScaler MPX, но благодаря доступной стоимости их возможностями cмогут воспользоваться даже небольшие предприятия, подчеркнули в Citrix. Производительность новых устройств NetScaler MPX, по данным компании, может составлять от 500 Мбит/с до 3 Гбит/с.

По информации Citrix, решения из серии NetScaler MPX основаны на стандартном аппаратном обеспечении Intel, а потому легко масштабируемы. Пользователи могут добавлять к ним новые программные функции по мере их появления, не тратя время и деньги на обновление аппаратной части.

«Сегодня небольшие компании практически столь же активно пользуются веб-приложениями, как и большие корпорации. Фактически, малые предприятия порой предъявляют куда более высокие требования к системам доставки веб-приложений, но при этом у них нет достаточных бюджетов, - отметил Клаус Остерманн (Klaus Oestermann), вице-президент и генеральный директор группы NetScaler. – Новые модели Citrix NetScaler MPX дадут небольшим организациям возможность пользоваться всеми преимуществами технологии NetScaler по доступной для них цене».

Все три новые модели NetScaler MPX основаны на многоядерных процессорах Intel, что позволяет им исполнять несколько функций одновременно, не теряя производительности, утверждают разработчики. При этом устройства экономичны в использовании: так, по данным Citrix, NetScaler MPX 7500 потребляет всего 450 Вт при полной загрузке, при этом занимая один серверный юнит.

NetScaler MPX 5500 и 7500 будут доступны во втором квартале 2009 г., NetScaler MPX 9500 – в третьем квартале 2009 г. Рекомендуемая цена серии MPX 5500 - от $12000.

©  CNews