Citrix анонсировала новое поколение технологии доставки виртуальных рабочих станций HDX

Компания Citrix Systems объявила о предстоящем выходе Citrix HDX Nitro – следующего поколения технологии доставки виртуальных рабочих станций HDX, обеспечивающей высокую скорость и удобство работы пользователей.

В новой версии улучшения коснулись не только протокола, но и всех уровней инфраструктуры виртуализации рабочих станций – от серверов и ЦОДов до сетей и клиентов, говорится в сообщении Citrix Systems. В результате пользователи виртуальных рабочих станций смогут ощутить повышение производительности на всех этапах – от мгновенных запусков приложений до революционной технологий sense-and-respond («обнаружение и реагирование»), которая оптимизирует характеристики подключения каждого пользователя в зависимости от его устройства и способа подключения к сети.

Citrix намерена создать систему, которая бы в зависимости от условий работы сети, типа используемого устройства и ряда других факторов могла бы сама выбирать наиболее быстрый и эффективный способ передачи контента. Основной целью разработки серии новых технологий HDX Nitro является значительное ускорение всех аспектов виртуальных вычислений, подчеркнули в компании.

Новая серия технологий HDX Nitro, продемонстрированная в ходе конференции Citrix Synergy 2010, включает в себя ряд инновационных разработок, которые будут применены в новых версиях решений Citrix XenDesktop и Citrix XenApp.

©  CNews