Cisco: когда инновации важнее инвестиций

Телекоммуникационный гигант Cisco объявил о поддержке инновационных проектов и запустил Конкурс «Результат от инноваций» (Result on Innovations Contest). Усилия Cisco направлены на поддержку стартапов, которые ещё только начинают свой путь, и не успели заявить о себе на известных и крупных конкурсах.

Cisco

23 июня 2010 года, в рамках состоявшихся в Сан-Хосе двусторонних переговоров Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и председателя совета директоров, главного исполнительного директора компании Cisco Джона Чемберса (John Chambers), компания Cisco взяла на себя твердое обязательство в качестве партнера по достижению поставленных Россией целей инвестировать $1 млрд в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России. В качестве первого шага для реализации поставленных задач компания Cisco объявила о конкурсе «Результат от инноваций», направленном на поддержку инновационного предпринимательства.

Стать участниками конкурса могут как компании, так и независимые команды разработчиков, создающие проекты на основе интернет-технологий. Команды, представившие лучшие пять проектов, смогут оспорить главный приз в $10000, сделав короткую презентацию перед жюри и зрителями, которые соберутся 29 октября в Центре международной торговли в Москве. Мероприятие официально подведет итоги 3-х дневной конференции Cisco Expo 2010. Заявки принимаются на сайте конкурса до 15 октября.

Обладателя денежного приза за первое место определят эксперт, среди которых кроме представителей компании Cisco, такие "зубры" интернет-бизнеса как Максим Спиридонов, Андрей Борисевич, Петр Диденко, Михаил Смолянов, Денис Довгополый и другие.

Ещё одна приятная опция для участников конкурса «Результат от инноваций»: помимо розыгрыша основного приза, будет объявлена специальная номинация от Бизнес-инкубатора АНХ, которая позволит одной из команд-финалистов стать резидентом Бизнес-инкубатора и в течение года работать бок о бок с коллегами-стартаперами, при этом пользуясь многочисленными возможностями бизнес-площадки.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум пройдет под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ» и будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.

©  Tom's Hardware