Новый стандарт сертификации ИТ-специалистов от Cisco и Pearson VUE

Компании Cisco и Pearson VUE объявили о сотрудничестве в области разработки нового стандарта индивидуальных ИТ-сертификаций с целью поднятия качества индивидуального тестирования до уровня программ профессиональной сертификации и лицензирования. Как сообщают источники редакции THG.ru, с 1 августа 2007 года Pearson VUE становится главным поставщиком услуг тестирования для сертификационных экзаменов Cisco во всем мире. Профессиональные сертификационные экзамены Cisco CCNA и CCIE будут проводиться только через Pearson VUE. Кроме того, Pearson VUE будет проводить другие квалификационные и сертификационные экзамены Cisco, которыми раньше занималось несколько компаний.

Согласно полученной нами информации, чтобы удовлетворить мировой спрос на сетевых специалистов, Cisco решила выбрать главного поставщика экзаменационных услуг, коим и стала компания Pearson VUE. Совместная деятельность, как ожидается, позволит компаниям Cisco и Pearson VUE построить более мощную инфраструктуру, предоставляющую ряд преимуществ.

Cisco CCNA

Сотрудничество между Cisco и Pearson VUE, как планируется, будет опираться на технологию, которая обеспечит высокий уровень защиты экзаменационных материалов и в то же время резко расширит возможности проведения экзаменов в удаленном режиме. Одно из новшеств, которое вскоре будет использоваться по всему миру - это современные многоуровневые средства биометрической идентификации. Кроме того, как сообщается, Cisco и Pearson VUE будут регулярно проводить встречи для обсуждения технологических вопросов и вопросов безопасности в целях совершенствования образовательной программы Cisco.

©  Tom's Hardware