Cisco покупает компанию MOTO

Компания Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию MOTO Development Group из Сан-Франциско, занимающуюся консалтингом в области дизайна и разрабатывающую продукты и продуктовые стратегии для потребительской отрасли.

"Пользователи приняли наши продуктовые линейки Flip Video, Valet и Linksys, так как они выполнили обещания нашей компании, сделав видео и домашние сети простыми, недорогими и увлекательными. Дизайнеры и инженеры MOTO имеют богатый опыт работы с конечными пользователями, и их опыт поможет нам еще быстрее расширять потребительский бизнес Cisco", - отметил старший вице-президент Cisco Джонатан Каплан, возглавляющий подразделение потребительских продуктов.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Ожидается, что это произойдет в четвертом квартале 2010 финансового года Cisco (начался 2 мая) после прохождения стандартных процедур. По завершении сделки сотрудники MOTO войдут в состав подразделения потребительских продуктов (Cisco Consumer Products), которым руководит Джонатан Каплан.

©  @Astera