Cisco, Microsoft и EMC: они объединились, чтобы спасти мир

Компании Cisco, Microsoft и EMC сообщили об объединении в альянс, нацеленный на разработку технологии защиты и обмена секретной информацией для правительственных органов США. Этот проект, получивший название - Secure Information Sharing Architecture (SISA - Безопасная архитектура обмена информацией), необходим для повышения уровня безопасности в процессе обмена данными между правительственными спецслужбами. Предполагается, что SISA гарантирует доступ к данным только авторизованным лицам.

Как сообщают наши источники, кроме Cisco, Microsoft и EMC в альянс войдут менее известные компании: Liquid Machines, Swan Island Networks, Titus Labs и Addx.

В доступе отказано!

К сожалению, на данный промежуток времени объем финансирования и сроки выполнения проекта не раскрываются. Тем не менее, у проекта уже есть сайт, на котором можно прочитать, как система будет работать.

По своей сути, Cisco сосредоточится на безопасности сетей и защите данных, Microsoft - на управлении идентификацией пользователей и операционных системах, EMC - на хранении данных. Защитой контента займется Liquid Machines, за разработку архитектуры обмена информацией возьмется Swan Island Networks, Titus Labs будет обеспечивать маркировку и отвечать за способ классификации данных. Компания Addx же отвечает за общую координацию альянса. Посмотрим, что из этого получится.

©  Tom's Hardware