Christie Digital купили Vista

Компания Christie Digital, разработчик визуальных решений для бизнеса, сферы развлечений и промышленности, официально заявила о том, что компания Vista Controls System, производитель видеопроцессоров, теперь принадлежит ей. Руководство обеих компаний уверено, что объединение мощности и универсальности продуктов Vista с надёжностью и техническим арсеналом презентационных систем Christie – блестящий пример успешной консолидации на рынке hi-tech.

«Наше приобретение компании Vista повысит наши общие технологические возможности и позволит расширить целевой сегмент реализации продукции, что сделает Christie безусловным лидером рынка», - говорит директор Christie Digital Джек Клайн (Jack Kline).

«Это приобретение – идеальный «брак» дополняющих друг друга технологий, поскольку комбинация этих технологий по своему функционалу и надёжности не имеет аналогов в мире», - уверен Кларк Вильямс (Clark Williams), президент Vista Control Systems. Также г-н Вильямс добавил, что Christie и Vista уже имеют многолетний опыт сотрудничества в различных инсталляциях, поэтому превращение Vista в подразделение Christie можно считать вполне ожидаемой акцией.

Новую линейку оборудования, разработанную на базе объединённых компаний под маркой Christie, на российский рынок планирует поставлять компания «РТА-Инжиниринг» – официальный партнёр и сервис-центр Christie Digital на территории России и стран СНГ.

©  CNews