Cisco завершила приобретение поставщика ПО для управления сетями LineSider

Компания Cisco объявила о завершении сделки по приобретению частной компании LineSider Technologies, поставщика программного обеспечения для управления сетями. Как ожидается, LineSider, зарегистрированная в Денвере (штат Массачусетс), расширит возможности Cisco в области быстрой активации сетевых услуг. По завершении сделки сотрудники LineSider вошли в состав подразделения технологий сетевого управления Cisco NMTG.

По информации Cisco, продукты LineSider помогают заказчикам разрабатывать сетевые услуги, необходимые для безопасного создания и развертывания инфраструктуры «облачных» вычислений. В частности, ПО LineSider помогает заказчикам объединить сетевые ресурсы в гибкой «облачной» инфраструктуре, интегрирующей сеть с существующими у заказчика информационно-технологическими средствами и процессами. Этот уровень сетевой абстракции позволяет заказчикам гораздо быстрее, чем раньше, активировать и устанавливать различные сетевые компоненты, резко сокращать эксплуатационные сетевые расходы и ускорять доставку услуг, говорится в сообщении Cisco.

Сфокусированность на партнерах остается фундаментальной основой стратегии Cisco в сфере «облачных» вычислений, подчеркнули в компании. Планируется, что технология LineSider усилит возможности Cisco по работе с широким сообществом партнеров-разработчиков программного обеспечения, особенно в области управления услугами.

©  CNews