Cisco заключила стратегический альянс с Citrix

Компания Cisco выпустила целый ряд новых решений и механизмов для всесторонней поддержки виртуализации настольных систем. Тем самым компания представила новый этап развития своей инфраструктуры виртуализации Virtualization Experience Infrastructure.

Cisco разработала терминалы, способные поддерживать высококачественную передачу голоса и видео в среде виртуализации и существенно модернизировать стиль совместной работы в такой среде.

Также компания заключила стратегический альянс с Citrix. Первым результатом сотрудничества между двумя компаниями стала модернизация решения Cisco WAAS (Wide Area Application Services) для оптимизации трафика системы Citrix XenDesktop. Это поможет заказчикам снизить требования к пропускной способности сети при развертывании виртуальных десктопов по каналам глобальной сети. В результате расширятся возможности масштабирования и улучшится качество мультимедийной совместной работы конечных пользователей.

Помимо этого, Cisco представила новые решения и программы, способные упростить управление безопасностью в виртуальной среде, создание инфраструктуры центров обработки данных и оказание комплексных услуг.

Инфраструктура Cisco VXI представляет собой открытое решение для создания виртуального рабочего пространства. Продукт объединяет решения и технологии, принадлежащие к различным сетевым архитектурам Cisco, от архитектуры решений для совместной работы (Collaboration) до сетей без границ (Borderless Networks) и центров обработки данных, а также продукты и услуги партнеров компании Cisco. VXI позволяет строить гибкую, защищенную инфраструктуру, которая поддерживает высокое качество пользовательских услуг.

Устройство VXC 6215, вошедшее в состав семейства продуктов с поддержкой технологии VXI (Cisco VXC 2000 и Cisco Cius), – это "тонкий клиент" с уникальными возможностями обработки голоса и видео.

Программный терминал VXC 4000 превращает традиционный ПК в виртуальный десктоп с поддержкой мультимедийных технологий. То есть помимо доступа к корпоративным приложениям и данным решение позволяет использовать механизмы мультимедийной совместной работы в виртуальной среде. При переходе на технологии виртуализации это поможет ИТ-специалистам эффективно использовать существующий парк персональных компьютеров организации.

©  @Astera