Cisco приобретает разработчика ПО для видеонаблюдения

Cisco заключила обязывающее соглашение о приобретении частной компании BroadWare Technologies, которая считается ведущим поставщиком программного обеспечения для IP-систем видеонаблюдения. Программные средства BroadWare поддерживают веб-мониторинг, управление, запись и хранение аудио- и видеоинформации, а также авторизованный доступ к этой информации из любой точки мира.

Это приобретение позволит предоставит заказчикам Cisco простой и удобный доступ к записанной информации и прямым трансляциям в реальном времени, что позволит быстрее реагировать на происшествия и решать возникающие проблемы. Приобретение компании BroadWare расширит существующий портфель систем видеонаблюдения Cisco и обеспечит гладкий переход от аналоговых систем наблюдения к цифровым сетевым решениям.

Используя IP-сеть как платформу для конвергенции приложений, компании могут легко интегрировать и синхронизировать видеосистемы с другими системами охраны и безопасности и прочими бизнес-системами. Это позволяет реализовать новаторские возможности и повысить ценность прямых трансляций и записанных видеоданных. BroadWare Technologies поможет Cisco повысить ценность своих предложений, работающих в разной среде, в том числе на малых и средних предприятиях, в отделениях крупных компаний, штаб-квартирах и кампусах, а также в крупных государственных учреждениях.

Данное приобретение должно пройти через серию обычных для таких случаев нормативных одобрений и согласований. Обе компании планируют завершить эту сделку в 4 квартале 2007 финансового года Cisco, то есть до 27 июля 2007 года. Условия сделки не разглашаются.

Компания BroadWare была создана в 1995 году, сейчас в ней работает 38 человек. Отделения BroadWare расположены в городах Санта-Клара (штат Калифорния) и Маклин (штат Вирджиния). По завершении сделки все сотрудники и продукты BroadWare поступят в распоряжение подразделения Cisco по разработке перспективных решений и технологий, которое возглавляет Мартин де Беер.

©  CNews