Cisco и BMC Software: альянс для распространения облачных вычислений

Компании Cisco и BMC Software объявили о создании стратегического альянса, который будет разрабатывать и выводить на рынок новые решения для крупномасштабных многопользовательских инфраструктур облачных вычислений. В рамках альянса обе компании согласуют свои планы по разработке продуктов и технологических архитектур, чтобы предложить заказчикам по всему миру полный набор решений, упрощающих и автоматизирующих доставку облачных услуг.

Cisco

В соответствии с достигнутым соглашением Cisco поделится со своим партнером информацией о том, как заказчики разрабатывают услуги в IP-сетях Cisco и инфраструктурах унифицированных вычислений, которые считаются одними из лучших в отрасли. Кроме того, Cisco предоставит ВМС свои связи с крупнейшими мировыми операторами и интернет-провайдерами, а также будет продавать решения BMC для гарантированной доставки услуг (Service Assurance) и соблюдения нормативных требований (Compliance) в качестве опции для среды унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System.

Со своей стороны, компания BMC, давно лидирующая на рынке управления деловыми услугами, предоставит Cisco новаторские программные решения для динамической привязки облачных и информационных технологий к меняющимся требованиям бизнеса.

Cisco и BMC уже объявили о доступности нового облачного решения - интегрированной платформы доставки облачных услуг (Integrated Cloud Delivery Platform), предназначенной для операторов и владельцев крупных частных сетевых облаков. Это решение поможет поставщикам облачных услуг внедрять комплексные облачные услуги в облачной вычислительной инфраструктуре, включающей сети ЦОД, вычислительные средства, системы хранения и приложения. Интегрированная платформа доставки облачных услуг поможет крупным поставщикам услуг этого типа избавиться от множества сложных ручных операций, необходимых для настройки и активации облачных вычислений, и упростить архитектуру облачной сети.

Совместное решение BMC Software и Cisco предназначено для работы в крупномасштабных частных, публичных и гибридных облачных средах и строится на новом уровне интеграции программного решения BMC Cloud LifeCycle Management (CLM) для управления облачными вычислениями с решениями Cisco для сетей, вычислительных систем и систем хранения, работающих в центрах обработки данных. Интегрированная платформа доставки облачных услуг, объединяющая решение Cisco Unified Service Delivery с функциями BMC CLM, предоставляет операторам новые возможности для значительного увеличения эффективности, сокращения сроков выхода на рынок, повышения качества, сокращения сложности и точного соблюдения законодательных и нормативных требований.

Ранее редакция THG.ru уже сообщала, что, выступая в Москве на открытии конференции Cisco Expo-2010, старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen) высказала убежденность в том, что сетевые технологии могут помочь модернизировать энергетическую инфраструктуру РФ и тем самым способствовать внедрению инноваций в стране и строительству современной, сильной, процветающей России. Более подробно о внедрении технологий Smart Grid в России читайте на страницах THG.ru.

©  Tom's Hardware