Cinemarama - игра в жанре quiz

Обзор опубликован в рамках проекта поддержки разработчиков.

Мы все любим смотреть кино. Одни посещают кинотеатры в день премьеры, другие предпочитают смотреть кино дома, а у некоторых и вовсе есть список любимых фильмов, которые частенько собираются в целую коллекцию.

Компания Digital Click выпустила игру в жанре quiz с говорящим названием Cinemarama, которая порадует как простого любителя, так и истинного фаната киноискусства.

Версия: 2.0

Русский интерфейс: Да

Технические требования: iOS 4.3 или более поздняя версия

Категория: викторина, словесные

Cinemarama - это викторина, смысл прохождения которой невероятно прост, и оттого игрушка затягивает практически моментально. Задача: отгадать максимальное количество фильмов и актеров. Кстати, есть левелы, в которых все не так просто, но об этом чуть позже.

30 уровней с разной степенью сложности, каждый из которых содержит 10 скриншотов. Ограничений по времени нет, не стоит торопиться, боясь потерять очки или достижения. За каждый верно отгаданный скриншот вы получаете несколько звезд. Звезды нужны для того, чтобы распаковать приглянувшийся уровень, так что есть смысл их накапливать.

Если, вдруг, вы понятия не имеете, что за фильм, или актер, или герой "скрывается" под затененной картинкой - всегда можно воспользоваться подсказкой (кстати, за нее тоже забирают 1 звезду) или спросить у друзей в facebook'е. Если звезд не хватает, а уровень распаковать хочется, всегда можно докупить недостающее количество.

Стоит отметить, что совсем недавно игра пережила тотальное обновление. Отдельного внимания требует ее оформление. Казалось бы, что необычного может быть в интерфейсе вполне себе обычной игрушки жанра quiz, от которого никто и никогда не ждет чего-то особенного? Но, как оказалось, чудеса все же случаются. Cinemarama имеет совершенно уникальный дизайн, приправленный оригинальной музыкой, которая отличается своей ненавязчивостью (что тоже редко присуще звуковому оформлению подобных игр).

Уровни отличаются сложностью: есть такие, которые смогут пройти только очень подкованные в плане фильмов игроки. Например, далеко не каждый может похвастаться тем, что знает имя актера, который, скажем, сыграл Горлума в трилогии Властелин Колец. Есть левелы, которые скрывают названия предметов и логотипов из фильмов. В общем, эта игрушка действительно помогает освежить память, а порой и узнать много нового даже о тех фильмах, которые вы, возможно, знаете наизусть.

Кстати, о новом. Теперь в игре доступна весьма интересная функция - информация о фильме. Отгадав название фильма, вам становится доступной ссылка на сайт с самой большой базой мирового кино. Помимо того, что это интересно, это еще и полезно. Многие игроки оставляют отзывы, в которых упоминают о том, что список "нужно посмотреть" пополнился после прохождения игрушки.

Подводя итог, хочется сказать, что Cinemarama - это игра для тех, кто после рабочего дня, лежа на диване, решил поиграть во что-то очень простое, но в то же время необычное.

Стоимость: Бесплатно

Обсуждение на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=423451&st;=0#entry18948135

Ссылка на Apple Store: https://itunes.apple.com/ru/app/cinemarama/id545618071

©  4PDA