В Chromium интегрирована поддержка новой версии протокола WebSocket

Компания Google объявила о завершении работ над протоколом WebSocket, в частности, были исправлены проблемы с безопасностью. В связи с чем была выпущена новая тестовая версия браузера Chromium, поддерживающая почти все последние изменения в этом протоколе. Чуть позднее будет выпущена другая версия браузера, учитывающая все свежие правки в спецификации.

Текущая версия WebSocket объявлена стабильной и компания Google готова рекомендовать его для повсеместного распространения и применения в браузерах и серверах, поскольку дальнейших изменений не предвидится. В настоящий момент, в комитетах W3C (текст спецификации), WHATWG (Web Hypertext Application Technology Working Group) и IETF идёт обсуждение спецификаций протокола, через какое-то время он будет официально утверждён.

Новая версия протокола обладает большей стабильностью, а также добавлены новые возможности вроде обмена бинарными сообщениями и сжатия, но в связи с последними изменениями, могут возникнуть проблемы с уже имеющимися реализациями сервисов использующих WebSockets. Администраторам для корректной работы требуется обновить поддержку данного протокола, используемую на серверах, до версии HyBi 10.

©  Linux.org.ru