Check Point R70: новое защитное ПО на базе архитектуры «программные блейды»

Компания Check Point Software Technologies объявила о выходе новой версии R70 для шлюзов и решений Check Point по управлению безопасностью. R70 создана на базе недавно анонсированной архитектуры Check Point «программные блейды» (Software Blade). За счет централизованного управления, простоты развертывания и высокой масштабируемости Check Point R70 позволяет компаниям любого размера создавать инфраструктуру безопасности, которая по функциональности и производительности соответствует нуждам компании, отметили в Check Point .

С новой версией R70 Check Point представляет также модифицированные средства защиты от вторжений — программный блейд IPS обеспечивает комплексную защиту, новые динамичные возможности управления системой предотвращения вторжений и высокую производительность. Гибкость R70 позволяет использовать новые технологии IPS на любом шлюзе версии R70.

ПО Check Point R70 обеспечивает бизнес гибкой защитой - заказчики могут выбрать необходимые средства безопасности из более чем 20 программных блейдов: межсетевой экран, VPN, система защиты от вторжений, антивирусное ПО и др. Новые блейды можно подключать без дополнительного оборудования, что уменьшает сроки развертывания решения и операционные затраты. Кроме того, благодаря распределению ресурсов по блейдам новая архитектура обеспечивает высокую пропускную способность.

В программном блейде Check Point IPS R70 применен многоуровневый механизм защиты от вторжений, который обеспечивает эффективный контроль над угрозами и высокую производительность системы — межсетевого экрана со встроенным IPS — до 10 Гб/с. IPS защищает сервер и операционную систему от угроз, вредоносного кода, червей и пр. При этом производительность Check Point R70 позволяет заказчикам установить блейд IPS на каждый шлюз безопасности и, таким образом, обеспечить упреждающую защиту от угроз.

В целом Check Point R70 предлагает заказчикам два новых блейда по управлению безопасностью: «IPS event analysis» и «Provisioning». Блейд «IPS event analysis» предназначен для анализа инцидентов безопасности и позволяет сфокусироваться на критически важных событиях безопасности и функциях благодаря возможностям графического представления крупных объемов данных в реальном времени и быстрого перехода с бизнес-представления на более детализованный уровень.

В свою очередь, новый блейд «Provisioning» предусматривает централизованное администрирование и активацию устройств защиты Check Point с единой консоли управления. Архитектура управления Check Point R70 позволяет администраторам управлять, менять политики безопасности и распространять обновления по всей инфраструктуре безопасности с помощью единого интерфейса.

©  CNews