По следам CES 2013: компания Samsung готовит 4,99" дисплей Super AMOLED

Изучая новинки, представленные в ходе проведения CES 2013, мы рассказывали вам о прототипе смартфона Samsung с гибким OLED-дисплеем Youm. Оказывается, особо наблюдательные обозреватели смогли выяснить дополнительную информацию о планах южно-корейской компании по производству ЖК-панелей для смартфонов.

samsung_amoled_screen

Один из представителей СМИ обнаружил на стенде Samsung краткий роадмап компании по выпуску дисплеев для "умных" телефонов, который сейчас красуется перед вами. В ближайших планах производителя значится дебют 4,99" Super AMOLED дисплея с разрешением 1080p и плотностью пикселей 440 ppi. Судя по всему, производство новых панелей уже стартовало, их доступность на рынке датируется первым кварталом 2013 года. Экраны нового поколения будут потреблять на 25% меньше энергии, чем нынешние решения, а также обзаведутся особым энергосберегающим режимом работы.

Некоторые аналитики считают, что Samsung немного опаздывает с дебютом панелей 4,99" Super AMOLED, ведь уже представлены такие аппараты, как ZTE Grand S и Huawei Ascend Mate. Впрочем, не исключено, что корейцы имеют пару козырей в рукаве, о которых пока не знают рыночные наблюдатели.

Ранее редакция THG изучала возможности смартфона Nokia Lumia 920. Его характеристики, быстродействие, внешний вид, функциональные особенности и время автономной работы описаны в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware