«ПриватБанк» отменил комиссию при оплате товаров и услуг картами за рубежом

Клиенты украинского «ПриватБанка» теперь смогут активнее пользоваться своими пластиковыми картами за границей. Как сообщили CNews в банке, с начала января 2013 г. «ПриватБанк» отменил комиссию за конвертацию валют при оплате своими пластиковыми картами товаров и услуг за рубежом. Безкомиссионный режим оплаты действует для любых платежных карт банка и в любой стране мира.

«Например, если вы приехали в Чехию, заплатить гривневой зарплатной картой “ПриватБанка” за ужин или сувениры будет выгоднее, чем картой любого другого украинского банка, так как вы не будете платить комиссию за конвертацию гривны в чешские кроны, которая обычно составляет до 3% от стоимости покупки, — пояснил руководитель бизнеса обслуживания индивидуальных VIP-клиентов «ПриватБанка» Алексей Шабан. — Конечно, банк теряет на этом миллионы гривень дополнительных доходов, но мы делаем все, чтобы нашим клиентам было выгодно пользоваться картами в любой точке мира».

По данным банкиров, за минувший год количество клиентов, которые оплачивали картами покупки за рубежом, выросло в 6 раз.

©  CNews