Выставка CES 2011 была крупнейшей за три года

На выставке потребительской электроники CES 2011, прошедшей на прошлой неделе в Лас-Вегасе, побывало примерно 140 тыс. человек. Это больше, чем прогнозировалось до этого, и больше, чем на двух предыдущих выставках, пишет Computerworld. Об этом сообщила организация Consumer Electronics Association, ответственная за организацию выставки.

В CEA первоначально рассчитывали, что на выставке побывает 126 тыс. человек. В прошлом году их было 126 641, в позапрошлом - 113 085. Однако цифра в 140 тыс. была ближе к показателю 2008 года, когда он был лишь немногим выше - 141 150.

Это объявление CEA не стало неожиданным для тех, кто находился эти четыре дня в Лас-Вегасе. Все это время жители города могли наблюдать длинные очереди перед остановками такси и станциями монорельса.

Организаторы мероприятия также объявили, что в следующем году календарь выставки немного изменится - она пройдет с 10 по 13 января - со вторника по пятницу, а не с четверга по воскресенье, как обычно. Это сделано с целью побудить присутствующих остаться до конца выставки. Обычно многие посетители уезжают в пятницу или субботу, и в заключительный день людей заметно меньше.

©  @Astera