CES 2008: технология DualView от Texas Instruments для совместной игры на одном экране

Совместный игровой процесс – увлечение, становящееся все более и более популярным в последнее время, ведь нет ничего лучше, чем плечом к плечу с другом выступить против армии Зла. Проблема в том, что, если использовать при этом один экран, физически находясь рядом, приходится жертвовать половиной экрана, чтобы оба участника действа могли видеть, что они делают. И, пожалуйста, не говорите, что только эгоистов может не устраивать подобная ситуация.

Texas Instruments CES 2008, DualView дисплей

Компания Texas Instruments представляет новую дисплейную технологию, позволяющую показывать одновременно сигнал с двух отдельных источников изображения на экране DLP HDTV. Это означает, что два игрока, физически находящиеся рядом, смогут увидеть полноэкранную версию интерактивного игрового процесса. Для этого каждый из них надевает специальные очки, настроенные только на один источник. Внедрение технологии DualView начинают компании Samsung и Mitsubishi.

Идея, конечно замечательная, но есть и один недостаток. Очевидно, для одновременной игры на одном телевизоре требуется наличие двух приставок. Технология, вероятно, будет развиваться, когда-нибудь настанет день и необходимость во второй консоли отпадет. Но едва ли это случится скоро. Но есть и другая, положительная, сторона вопроса. Для того, чтобы поиграть совместно, теперь можно отнести к товарищу только свою приставку – без нужды тащить еще и телевизор.

©  MobileDevice