CeBIT 2011: высокая мобильная производительность с гаджетами LG

Собственный корреспондент THG.ru на выставке CeBIT 2011 сообщает, что на выставке CeBIT 2011, проходящей с 1 по 5 марта в Ганновере, представлено множество новинок. Компания LG представила ряд инновационных мобильных устройств высокой производительности.

CeBIT 2011

Линейка телефонов LG на CeBIT 2011

На стенде компании LG наш собственный корреспондент ознакомился с новым сверхскоростным смартфоном LG Optimus Speed на платформы nVidia Tegra 2 и двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц. Новинка работает под управлением операционной системы Android. Невооруженным глазом видно, что производительность новинки очень высокая - без каких бы то ни было задержек работают не только обычные приложения, но также игры и HD-видео. А, благодаря интерфейсу HDMI (в смартфоне предусмотрен разъём mini-HDMI), новинку можно подключить к телевизору или проектору, и смотреть на большом экране видео высокого разрешения.

CeBIT 2011

Новые смартфоны LG - на любой вкус

Здесь же на стенде LG был представлен прототип планшетного ПК LG V900 Optimus Pad с экраном 7" на базе матрицы IPS, также работающий под управлением ОС Android. Планшет отличается поддержкой воспроизведения 3D-видео, и оснащается твердотельным накопителем 32 Гбайт. Кроме двух камер - спереди и сзади, - в планшетном ПК имеются также разъемы USB и mini-HDMI. Стоимость новинки пока не объявлена, а в продаже она должна появиться ближе к лету.

CeBIT 2011

LG V900 Optimus Pad

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на выставке Mobile World Congress (MWC) 2011 в Барселоне компания LG Electronics сообщила о том, что в этом году она намерена продать 150 миллионов мобильных устройств, что на 30% больше, чем в прошлом году, причем запланированная доля продаж смартфонов составляет 20% от общего объема продаж.

©  Tom's Hardware