Решение CBOSS позволит «Байкалвесткому» обслуживать свыше 2,2 млн абонентов

Ассоциация CBOSS реализовала очередной проект по расширению ИТ-решения для мобильного оператора Восточной Сибири - «Байкалвестком» (БВК). Теперь он сможет обслуживать до 2,25 млн абонентов.

БВК работает сразу в двух стандартах – GSM и CDMA и контролирует более 50% регионального рынка услуг сотовой связи. Уже более 10 лет весь спектр разнородных услуг «Байкалвестком» в двух стандартах связи обслуживается единым программно-аппаратным комплексом CBOSS. С конца 2007 г. оператор стал интенсивно использовать возможности решений CBOSS в области CRM и поддержки маркетинговых мероприятий. Целенаправленная работа «Байкалвестком» в этом направлении вывела его в лидеры по темпам прироста абонентской базы в I квартале 2009 г. - по этому показателю БВК опередил всю «большую тройку», говорится в сообщении CBOSS.

Коммерческий директор «Байкалвестком» Светлана Димова рассказала о сотрудничестве с CBOSS: «Благодаря инновационным решениям CBOSS, мы предоставляем бесперебойные, адресные и качественные услуги. БВК планирует дальнейшее увеличение числа абонентов. И я полностью уверена, что каждый раз эволюция ИТ-решения будет проходить безболезненно для наших клиентов. А значит, не увеличится отток абонентской базы и возрастут доходы компании».

В свою очередь, вице-президент Ассоциации CBOSS по профессиональным услугам Андрей Белевцев отметил: «БВК использует одно из преимуществ трехмерной конвергентности – конвергентность услуг. Оператор предоставляет широкий перечень сервисов в обоих стандартах связи на базе единой ИТ-системы. При этом комплексный подход CBOSS к развитию технологий дает возможность сохранять инвестиции в ИТ, а глубокое понимание бизнес-процессов оператора позволяет предлагать решения, гарантирующие ему развитие, бесперебойное функционирование и получение дохода».

В настоящее время «Байкалвестком» использует свыше 20 продуктов CBOSS, которые автоматизируют биллинг, взаимодействие с дилерами и партнерами, передачу сообщений, мониторинг и управление сетью, VAS и другие сервисы и бизнес-процессы.

©  CNews