Catalyst 7.2: быстрее в OpenGL под Vista до 41% и проворнее в Catalyst Control Center

Сегодня компания AMD выпустила новые драйверы Catalyst 7.2 для всех актуальных операционных систем Microsoft семейства Windows.

Новые Catalyst 7.2 поддерживают все видеокарты, начиная с серии Radeon 9500. Мобильные графические адаптеры поддерживаются, начиная с семейства Radeon 9550. К сожалению, по не понятным причинам, обладатели видеокарт All-in Wonder Radeon с присущими им дополнительными функциями не могут раскрыть весь свой потенциал в новой операционной системе Windows Vista.

Catalyst 7.2 несет в себе ряд приятных новшеств и доработок:

  • Catalyst Control Center работает, запускается и реагирует на действие пользователя адекватнее, чем старые версии;
  • Распределение системных ресурсов стало более рациональным;
  • Предварительный просмотр 3D с помощью которого виден тот или иной эффект, использует новый режим, который более явно показывает пользователю примененные изменения;
  • Повышена общая стабильность;
  • 32 и 64-битные операционные системы стали для Catalyst 7.2 "более родными".

Для серии продуктов Radeon X1000 заявлено увеличение быстродействия при работе в режиме OpenGL в среде операционной системы Windows VIsta. Так, например, в Quake 4 прирост составил 48%, в Doom 3 – 25%, а в Prey на некоторых видеокартах серии Radeon X1000 названа цифра 21%. Более подробное описание Catalyst 7.2 доступно в ATI Catalyst 7.2 release notes.

Скачать Catalyst 7.2 можно в следующих вариантах:

Другие варианты загрузки Catalyst 7.2 доступны здесь.


Источник - HardwareTech

©  HardwareTech