Capture One Pro 3.7.7 c: RAW-конвертер для профессионалов

Компания Phaseone анонсировала обновленную версию программы Capture One Pro 3.7.7 c, которой суждено появится в следующем месяце. В новой версии будет добавлена поддержка следующих цифровых фотокамер: Leica Digilux 3, Nikon D40, Olympus E400, Pentax K10D, и Pentax K100D и цифрового задника Phase One P+ series. Программный продукт Capture One ориентирован на профессиональных пользователей, он позволяет производить постобработку файлов формата RAW.

Capture

Основные функции программы заключаются в корректировке баланса белого, возможности эффективной обработки пересвеченных и недосвеченных снимков, тонкой настройке управления резкости снимка, а также борьбе с цветными шумами. (Color Noise Reduction). Результат можно сконвертировать в формат JPEG или в TIFF.

Стоит отметить, что стоимость продукта составляет около $500, что вполне оправдывает его ориентацию. Помимо модификации Pro, компания Phaseone также издает облегченные версии этого продукта Capture One Le и Capture One DB. На сайте компании Phaseone доступна для скачивания 30-дневная версия Capture One Pro для операционных систем Windows и MAC OS X.

©  Tom's Hardware