Новые фотоаппараты Casio Exilim дружат с YouTube

У фанатов популярного видео-сервиса YouTube, судя по всему, появился новый фаворит. Новые модели фотоаппаратов Casio Exilim EX-S880 и EX-Z77 смогут похвастаться «уникальным режимом захвата YouTube», позволяющим более тесное и, очевидно, простое взаимодействие с данным сервисом.

В комплекте с данными фотоаппаратами Casio Exilim будет поставляться специальный софт, помогающий добиться «идеальных настроек для записи, хранения и загрузки видео в Интернет».

Если говорить о моделях сухим языком цифр, можно сказать следующее: Exilim Card EX-S880, с 8,1-мегапиксельной матрицей и 2,8-дюймовым ЖК-дисплеем, поддерживает карты памяти SD / SDHC, а поставляется по заявленной цене в 299,99$ в двух цветах — чёрном и красном.

Его собрат Exilim Zoom EX-Z77, с 7,2-мегапиксельной матрицей и 2,6-дюймовым ЖК-дисплеем, хоть и не поддерживает SD / SDHC, может похвастаться более низкой ценой (заявлены 229,99$), а также одним из четырех цветов корпуса на выбор. Оба аппарата поддерживают режим съемки, оптимизированный под стандарты YouTube, в разрешении 640х480, с поддержкой технологии сжатия видео H.264 (также известной как MPEG-4 AVC, “advanced video coding”), а также дают возможность «в два шага» выложить свои ролики с флэш-карты напрямую на YouTube.

За всей этой рекламной мишурой, однако, скрывается простой факт: не имея существенных функциональных отличий относительно предыдущих моделей, новые камеры лишь дали возможность даже самым неискушенным пользователям выкладывать свои творения на YouTube одним нажатием клавиши.

Хорошо это или плохо — покажет время. Розничные поставки начнутся уже в следующем месяце.

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru