Стильные компактные фотоаппараты Casio

Компания Casio представила 3 новых компактных фотоаппарата. Exilim EX-N5 и EX-N50 — стильные новинки из серии CMF (Color, Materials, Finishing), Exilim EX-ZS30 — металлическая камера для любителей.

EX-N5 будет выпущена в четырех цветах: черном, серебристом, белом и красном. EX-N50 — в трех: красном, голубом и серебристом. Первый получил двухцветное кольцо вокруг объектива, а второй — корпус в полоску. Кроме этого, EX-N50 весит чуть больше EX-N5 — 132 грамма против 129. В этом и заключаются все их отличия.

Обе камеры получили 16,1-мегапиксельный CCD-сенсор и 2,7-дюймовый дисплей. Производитель обещает, что одного заряда аккумулятора хватит на съемку 180 фотографий или 1,3 часа записи видео (поддерживается формат 720p HD). Новинки получили объективы с 6-кратным оптическим зумом, ISO варьируется от 64 до 6400. Камеры поддерживают карты памяти Eye-Fi и FlashAir.

У Exilim EX-ZS30 — 20,1-мегапиксельный CCD-сенсор и 6-кратный оптический зум, ее корпус выполнен из нержавеющей стали. Камера доступна в 5 цветах: розовом, фиолетовом, белом, серебристом и черном. Камера рассчитана на новичков в фотографии, и поэтому не предлагает никаких особых функций. Можно, разве что, выделить режим Premium Auto, который автоматически выбирает режим съемки и обработки фото, позволяя получить наилучший результат, не копаясь в настройках. Кроме этого, тут есть множество различных фильтров для постобработки: Sepia, Toy Camera, Fish Eye и т.д.

©  HI-TECH@Mail.Ru