Президент Casewise увидел в России большой потенциал

Президент британской компании Casewise Бернард Фишер посетил Москву с целью ознакомления со спецификой российского рынка. Гость познакомился c сотрудниками своего партнера в России - компании "ФОРС – Центр разработки", а также провел рабочую встречу с руководством МТС, осуществляющей в данный момент проект с применением инструментария Casewise.

Бернард Фишер, компания Casewise

"В первый раз я посетил вашу страну еще во времена СССР около 30 лет тому назад", - вспомнил Бернард Фишер. – Сейчас трудно даже поверить в то, насколько все изменилось. В глобальном масштабе наша доля на рынке непрерывно растет, однако главный потенциал будущего роста мы связываем именно с Россией. Мы удовлетворены результатами своего сотрудничества с ФОРС и еще раз убедились, что, выбрав эту компанию в качестве своего партнера в 2004 году, мы сделали правильный выбор".

Фишер анонсировал ожидаемые события года. Во-первых, это планируемое подписание соглашения с ФОРС о создании совместного центра разработки Casewise, который станет локальным представительством компании. ФОРС является не просто дистрибьютором продуктов Casewise, но и разработчиком новых инструментальных средств для своего вендора. Так, первым подобным решением стал V-Modeler, позволяющий осуществлять моделирование с помощью Microsoft Visio, а затем транслировать созданные модели в среду Casewise. Эта российская разработка была приобретена вендором и сейчас входит в поставляемую им продуктовую линейку.

Вторая новость связана с созданием нового направления деятельности Casewise. На рынке сегодня существует множество ERP-систем, в основе которых лежат технологии Oracle или SAP. Там, где используются такие системы, требуется построение модели бизнес-процессов на их основе. Решение этой задачи обеспечивает механизм обратной связи между ERP-системами и постоянно изменяющимися требованиями к бизнесу. Поэтому Casewise сконцентрировал усилия на разработке интерфейсного модуля, позволяющего решить данную задачу.

©  @Astera