«Carcade Лизинг» внедряет Microsoft Dynamics CRM

Группа компаний «Корус Консалтинг» выиграла тендер на выполнение проекта по автоматизации процессов продаж, взаимоотношений с поставщиками, а также по сопровождению сделок в лизинговой компании Carcade.

«Carcade Лизинг» входит в состав польского финансового холдинга Getin. Специализация Carcade — лизинг автотранспорта для малого и среднего бизнеса. Сегодня деятельность Carcade автоматизирована на базе системы класса ERP, однако высокие темпы развития сети продаж лизинговой компании потребовали дополнительной автоматизации работы с лизингополучателями и поставщиками, говорится в сообщении «Корус Консалтинга».

Как отметил директор административного управления «Carcade Лизинг» Олег Заглядин, задача новой ИТ-платформы состоит в обеспечении единого сквозного процесса по работе с клиентами на всех этапах заключения сделки и сопровождения договоров. Среди основных задач внедрения — оптимизация процесса обслуживания клиентов, улучшение качества сервиса и повышение эффективности работы персонала.

По результатам открытого конкурса в качестве платформы был выбран продукт Microsoft Dynamics CRM, а партнером по внедрению стал системный интегратор «Корус Консалтинг». «Решение Microsoft CRM позволяет настроить систему с учетом специфики бизнес-процессов лизинговой компании. При этом мы получаем гарантии вендора по развитию и поддержке системы, защищая, таким образом, наши инвестиции в информационные технологии», прокомментировал выбор продукта Олег Заглядин.

«Для Microsoft Dynamics CRM проект в компании Carcade — первое в России внедрение такого масштаба на рынке лизинга, — сообщила Мария Бар-Бирюкова, директор департамента CRM группы компаний «Корус Консалтинг». — Мы предоставляем заказчику комплексное решение, реализованное на нескольких платформах: Microsoft CRM позволяет автоматизировать процессы работы по сделкам и клиентам, Microsoft SharePoint Server — автоматизация работы с документами, Microsoft BizTalk Server — промышленная интеграционная шина. Внедряемое решение будет масштабироваться под темпы роста бизнеса Carcade».

Сейчас работы по автоматизации бизнес-процессов ведутся в центральном офисе компании в Москве и в одном из региональных представительств Carcade. Согласно проекту, в течение года будет разработано решение, которое будет растиражировано на региональные представительства компании.

Как отмечается, сеть продаж Carcade насчитывает 68 представительств в 50 городах России. Общее количество пользователей новой системы составит порядка 1000 сотрудников лизинговой компании.

©  CNews