Сотрудники за экологически "чистых" боссов

Сознательные сотрудники телекоммуникационного и ИТ-секторов хотят, чтобы их боссы больше внимания уделяли защите окружающей среды.

Более того, по данным Carbon Trust, многие ждут от руководства конкретных решений по ограничению количества офисных отходов.

Результаты исследования показали, что 72% работников этих секторов хотят сократить так называемый "углеродный след", то есть объем углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу при производстве какой-либо продукции. Но у них нет соответствующей документации и рекомендаций руководителей о том, как лучше это сделать.

К сожалению, несмотря на озабоченность многих сотрудников, лишь некоторых руководителей волнует эта проблема. Carbon Trust обнаружил, что 61% опрошенных сотрудников не видят никаких попыток со стороны руководства снизить количество отходов, и только четверть считает, что их компания делает все возможное для решения этого вопроса.

Хью Джоунс, один из руководителей Carbon Trust, сказал: "Все предприятия без исключения должны задуматься о своем влиянии на изменение климата, ведь это очень важно".

Carbon Trust советует компаниям обращать внимание на способы передвижения и использования продукции, а также принимать участие в программах по утилизации отходов.

Более того, Carbon Trust объявил о начале национальной кампании, которая будет всячески поддерживать решение компаний и их сотрудников сотрудничать в вопросах повышения экологической грамотности.

©  @Astera