Обновлено: Планы Capcom на текущий год

Обновлено: Планы Capcom на текущий годКомпания Capcom решила поведать игрокам о своих планах. Вначале о грустном… хотя ранее выпуск Resident Evil 5 намечался на этот год, но в финансовых планах японского отделения компании эта игра не значится (то есть, до апреля 2008 мы пятую часть сериала не увидим). Издатель рассчитывает на несколько иные проекты: Devil May Cry 4, Resident Evil 4 и The Umbrella Chronicles (для Wii), Devil Kings 2 Heroes. Кроме того, Capcom планирует возобновить попытки укрепления связей с кинематографом и анимационными картинами. Вскоре будет выпущена игра по мотивам сериала Mega Man. Европейское отделение Capcom пока молчит, а значит узнать судьбу Resident Evil 5 мы сможем не сегодня.  Всего же в текущем финансовом году компания намеревается выпустить по 6 проектов для PC, Wii и Xbox 360, а PS3 ограничится пятью играми.

Обновлено (07.06.07): Помимо информации о планах, японское отделение Capcom сообщила и о текущем положении дел. Можно сказать, переориентация компании на запад удалась. Игры Capcom для Xbox 360 очень популярны в США – уже продано 810000 копий Lost Planet и 730000 экземпляров Dead Rising (по миру реализовано более миллиона копий каждой из программ).

Обновлено: Планы Capcom на текущий год

Но вот в Японии эти игры не очень популярны (то есть, переориентация произошла слишком хорошо), ни одна из них не продана более 100000 раз.

©  TechLabs