Canon подтвердила слухи о выпуске новых фотокамер

Один из топ-менеджеров Canon подтвердил, что его компания сейчас активно работает над созданием миниатюрной продвинутой фотокамеры, которая должна составить конкуренцию существующим беззеркальным фотоаппаратам. Речь идет о линейках Olympus PEN и Sony NEX. Впрочем, руководитель Canon не пояснил, будет ли новый фотоаппарат от Canon тоже беззеркальным или компания сохранит традицию и выпустил "зеркалку". Он считает, что покупатели сейчас ищут высококачественные камеры небольшого размера.

Интересно, что о своих планах по выпуску новой фотокамеры, которая может принести революцию на рынок цифрового фото, заявила недавно Nikon. Она появится до конца текущего финансового года, который начался первого апреля. Как сообщается, в новой фотокамере будет улучшена функция видеозаписи и, возможно, она станет беззеркальной.

Слух:Canon подтвердила слухи о выпуске новых фотокамер=
Слух:Canon подтвердила слухи о выпуске новых фотокамер

Подобный шаг, очевидно, продиктован рыночными условиями, в которые поставлена и Canno, а именно конкуренцией с Panasonic и Sony, которые уже имеют в своих продуктовых линейках беззеркальные камеры со сменной оптикой. У первого производителя такой аппарат появится в апреле-месяце, а Sony показала такую камеру в мае.

©  CNews