Игровые новости | Шведская полиция взяла штурмом квартиру с играющими в Call of Duty подростками

В шведском городе Сидсвенскан полиция взяла штурмом квартиру, в которой несколько подростков играли в Call of Duty. Веселое времяпровождение закончилось неловкой сценой в духе «никому не двигаться, всем лежать мордой в пол». Об этом сообщил шведский новостной портал The Local.

Дело было так: несколько юных сидсвенсканцев устроили баталию на несколько человек в Call of Duty (какая именно была игра серии, неизвестно). Молодые люди выкрутили на полную громкость колонки и при этом шумели сами. Один из увлекшихся игроков, когда его персонаж погиб особо кровавым образом, шутки ради начал кататься по полу, громко крича: «На помощь! На помощь!»

Прохожие на улице, услышав стрельбу и крики, по-своему оценили ситуацию и вызвали полицию. Оперативная группа из десяти вооруженных полицейских прибыла через десять минут. Представьте себе удивление геймеров, когда, открыв дверь на стук, они все оказались на полу под прицелами у полицейского спецподразделения.

Правда, все закончилось мирно. Выяснив, что никого в квартире не убивают, шведские полицейские откланялись и ушли, а подростки, уменьшив громкость колонок, продолжили играть в Call of Duty.

Читать на сайте

©  Игромания