Buffalo TeraStation Pro WSS: хранилище NAS под управлением ОС Windows

Компания Buffalo Technology объявила о выпуске Buffalo TeraStation Pro - сервера хранения для Windows (Windows Storage Server, или WSS). Новое семейство сетевых систем хранения с поддержкой Raid выпускается в конфигурациях с двумя, четырьмя и шестью отсеками для жестких дисков, версия с четырьмя отсеками также доступна в форм-факторе для монтажа в стойку. Данные системы Buffalo поставляет полностью укомплектованными и сконфигурированными с уже настроенным массивом Raid-5.

Buffalo TeraStation Pro WSS

Buffalo TeraStation Pro WSS

Новейшие системы хранения Buffalo были оптимизированы специально для использования в качестве файлового сервера. Для реализации надежной бесшовной интеграции на уровне домена продукты TeraStation Pro WSS наделены расширенными возможностями, такими как централизованное управление, служба репликации DFS, а для некоторых моделей - дедупликация (SIS) и поддержка RoDC.

Семейство серверов хранения для Windows TeraStation Pro WSS представляет собой надежные и масштабируемые решения для бизнеса, которые отличаются не только выгодной ценой, но также простотой внедрения и администрирования в рамках рабочей группы или домена. Благодаря применению двухъядерных процессоров Intel Atom компании Buffalo удалось создать продукт, отличающийся высокой производительностью. Новые системы позволяют нескольким пользователям одновременно работать с хранилищем без снижения производительности.

А компания Thecus не так давно представила новое сетевое хранилище уровня предприятия - модель Thecus N12000, и редакция THG.ru не замедлила воспользоваться случаем, чтоб протестировать новинку. Кроме производительности этот NAS, как и его старшего брата - 16-дисковый Thecus N1600, - от других подобных решений отличает более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции. Высокие скорости работы с данными, возможность лёгкого расширения функциональности новинки, возможность установки опциональной сетевой карты 10GE для работы в нагруженных сетях - это и многое другое делает новый NAS весьма привлекательным продуктом. Пару ложек дёгтя, которые выявили специалисты THG.ru, не испортили общего впечатления о новинке, с которым можно ознакомиться в статье «Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков».

©  Tom's Hardware