Buffalo LinkStation Live: сетевое хранилище с доступом со всей планеты

Компания Buffalo Technology пополнила свою линейку хранилищ, предназначенных для частных пользователей. Сетевой накопитель Buffalo LinkStation Live, благодаря своей надежности, универсальности и большим объемам, предназначен для хранения семейного архива фотографий и видео.

Buffalo LinkStation Live

Buffalo LinkStation Live

Файлы с Buffalo LinkStation Live можно просматривать на телевизоре, ноутбуке, смартфоне или планшетном компьютере; устройство также поддерживает стандарты DLNA и UPnP AV и позволяет проигрывать музыку в iTunes, что дает пользователям возможность объединять в домашнюю сеть несколько разных устройств одновременно. Приложение WebAccess для устройств Apple и для Android делает Buffalo LinkStation Live более универсальным, поскольку позволяет подключаться к нему по сети практически с любого устройства и из любой точки мира.

Экономичный режим Buffalo LinkStation Live выключает устройство, когда оно не используется, тем самым предотвращая излишний расход энергии. Кроме того, Buffalo LinkStation Live оснащен системой резервного копирования данных.

Компания Buffalo предоставляет двухлетнюю гарантию на свои устройства. Buffalo LinkStation Live доступен в объеме 1, 2 и 3 Тбайт. Стоимость новинки пока не объявлена.

А компания Thecus не так давно представила новое сетевое хранилище уровня предприятия - модель Thecus N12000, и редакция THG.ru не замедлила воспользоваться случаем, чтоб протестировать новинку. Кроме производительности этот NAS, как и его старшего брата - 16-дисковый Thecus N1600, - от других подобных решений отличает более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции. Высокие скорости работы с данными, возможность лёгкого расширения функциональности новинки, возможность установки опциональной сетевой карты 10GE для работы в нагруженных сетях - это и многое другое делает новый NAS весьма привлекательным продуктом. Пару ложек дёгтя, которые выявили специалисты THG.ru, не испортили общего впечатления о новинке, с которым можно ознакомиться в статье «Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков».

©  Tom's Hardware