Buderus предлагает программу-симулятор для настройки теплового насоса

Компания «Будерус - отопительная техника» предлагает попробовать настроить отопительную систему, где в качестве источника тепла служит тепловой насос рассол-вода Logatherm WPS, с помощью специальной программы – симулятора. Размер программы в архиве 4,3 Мб.

Программа-симулятор системы управления имеет интуитивно понятное русифицированное меню, которое позволяет задавать различные режимы работы теплового насоса, подключать дополнительные отопительные контуры, например отопление бассейна, а также контролировать параметры отопления. Симулятор полностью имитирует работу теплового насоса.

Тепловые насосы Logatherm WPS выпускаются с мощностью 22, 33, 43, 52 и 60 кВт. Принцип действия теплового насоса основан на использовании тепловой энергии, извлеченной из воздуха, воды или почвы. Это тепло используется для обогрева помещений. Насосы отличает высокий коэффициент преобразования, который позволяет получить до 5 кВт тепловой энергии, затратив при этом всего 1 кВт электрической. Поэтому на их основе можно создать эффективную систему отопления и ГВС с температурой подачи до 65°C.

Симулятор полностью имитирует работу теплового насоса
Симулятор полностью имитирует работу теплового насоса

Насосы имеют 4 встроенных циркуляционных насоса для рассола и горячей воды, встроенное цифровое управление и русифицированное меню. Обеспечена тихая работа с уровнем шума не более 40 dB WPS22, а также мягкий старт для снижения пиковой нагрузки. Предусмотрена возможность интеграции в интеллектуальные системы управления зданием.

Бесплатно на страничке тепловых насосов Logatherm WPS сайта Buderus можно скачать программу – симулятор, а также ознакомиться с инструкцией для работы с ней. А вот за 503.874 рубля можно купить насос с теплопроизводительностью 21 кВт.

©  CNews