Компания BT соединит офисы Nestle в разных частях света

Компания British Telecom (BT) сообщила о подписании договора с компанией Nestle о предоставлении услуг по виртуальному соединению распределенных офисов компании с применением технологий видеоконференцсвязи нового поколения.

Таким образом, BТ предоставит компании Nestle услуги видеоконференцсвязи на основе решения Cisco TelePresence. Эта технология работает на базе глобальной сети ВТ - Multi Protocol Label Switching (MPLS, мультипротокольная коммутация по меткам). Кроме того, как стало известно, контракт включает постоянную поддержку в рамках услуги Concierge, предоставляемой подразделением ВТ Video Business Unit (VBU).

Предполагается, что использование технологии Cisco TelePresence должно позволить компаниям уменьшить затраты на транспортные расходы и снизить выбросы углекислого газа. К примеру, проведение 1 976 438 сеансов аудио- и телеконференций в 2008 году позволило компании ВТ сэкономить 192 млн фунтов стерлингов на транспортных расходах и сократить выброс СО2 на 84,087 т.

"Мы рады, что сможем помочь компании Nestle значительно сократить транспортные расходы. Этот масштабный проект с Nestle является еще одним доказательством крепких взаимоотношений между нашими компаниями, которые мы выстраивали на протяжении многих лет, помогая компании Nestle вести операционную деятельность в различных точках по всему миру" - отмечает Оливье Кампенон, президент компании ВТ в регионе EMEA.

©  @Astera