Система «Лидер» от BSS: денежные переводы без открытия счета

Компания «Банк’c софт системс» (BSS) завершила проект по переводу системы денежных переводов «Лидер» на платформу «ДБО BS-Client. MoneyTrans».

Система «Лидер» призвана удовлетворить потребности тех, кому нужно срочно отправить или получить денежные средства с минимальными затратами и гарантией надежности, перечислить средства в адрес различных поставщиков услуг. На данный момент система «Лидер» насчитывает более 3000 пунктов и имеет обширную географию присутствия - более 20 стран.

До 2007 г. система денежных переводов «Лидер» функционировала на программном решении стороннего разработчика, теперь же для организации услуг по платежам без открытия счета используется функциональность системы «ДБО BS-Client. MoneyTrans», разработанная компанией BSS.

В рамках проекта по переводу системы «Лидер» на промышленную платформу, бизнес-функциональность системы существенно расширилась. Теперь система позволяет отправлять денежный перевод по России и в другие страны с минимальной комиссией; выполнять переводы в рублях РФ, долларах США и евро; получать перевод в любом пункте страны назначения; отправлять денежные средства без указания конкретного адреса получателя; оплачивать услуги мобильной связи, спутникового телевидения, пользование интернетом; оплачивать коммунальные платежи; выполнять другие платежи в адрес различных поставщиков услуг; проинформировать плательщика о получении перевода получателем через SMS или e-mail.

Система имеет двуязычный (английский и русский) интерфейс и мощные механизмы AML, включающие в себя, в том числе, контроль по справочнику террористов; контроль лимитов на сумму отправки по различным критериям; контроль на допустимые переводы в разрезе стран и валют; контроль по справочнику FATF.

Напомним, что система денежных переводов «Лидер» основана на базе решения «ДБО BS-Client. MoneyTrans» комплексной системы «ДБО BS-Client», разработанной BSS, и предназначена для организации предоставления услуг физическим лицам в области неторговых операций. Решение обеспечивает полный цикл проведения денежных переводов без открытия банковского счета.

Среди особенностей системы можно отметить гибкость, настраиваемость и простоту расширения бизнес-функционала, а также возможность мгновенного проведения платежей.

©  CNews