Brother iPrint&Scan: ПО для сканирования и печати с мобильных устройств

Компания Brother представила бесплатное мобильное приложение iPrint&Scan для работы c многофункциональными устройствами Brother. Теперь можно печатать и сканировать документы напрямую с планшетного компьютера, телефона, или коммуникатора. На сегодняшний день поддерживаются устройства на базе мобильной операционной системы (ОС) Google Android версии 1.6 и выше, а также Аpple iOS.

Brother

Brother iPrint&Scan поддерживает все основные функции сканирования и печати МФУ Brother - в т.ч. возможность фотопечати. Программа позволяет печатать фотографии напрямую из фотоальбомов, поддерживает наиболее популярные форматы обычной и фото-бумаги, в т.ч. А4 и 10x15, позволяет сканировать документы с различными настройками и сохранять их в фотоальбоме, а также в форматах JPEG или PDF. Подключение к МФУ осуществляется по беспроводному интерфейсу локальной сети. Программа iPrint&Scan совместима со всей линейкой струйных МФУ Brother последнего поколения, выпускающихся с 2009 года и обладающих функцией беспроводного сетевого соединения, включая самые популярные модели форматов А4 и А3. iPrint&Scan сама обнаруживает поддерживаемые устройства в локальной сети и не требует установки дополнительных драйверов.

Директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother в России и СНГ Наиль Гималиев прокомментировал выпуск мобильного приложения Brother iPrint&Scan так: «Мы создали эти приложения в ответ на растущую популярность смартфонов и планшетных компьютеров, таких, как Apple iPad. Наше приложение - первое такого рода, поскольку позволяет не только печатать, но и сканировать напрямую на портативное устройство, делая мобильные устройства более функциональными».

Программу Brother iPrint&Scan можно загрузить с сайта производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила: в последние годы тенденция к объединению функций прежде различных устройств в одном стала одним из главных трендов в развитии компьютерной техники. Всё смешивается со всем, всё стремится к слиянию и комбинированию - от смартфонов/GPS-навигаторов до мониторов/телевизоров. Принтеры также не могли избежать такого эволюционного развития, вбирая в себя функции сканеров, копиров и факсов. И это логично. Универсальность устройства позволяет тратить значительно меньше средств на покупку и владение одним аппаратом вместо нескольких, позволяя разместить систему печати на ограниченном пространстве малого или домашнего офиса. Сегодня на страницах THG.ru вы можете ознакомиться с многофункциональным устройством All-in-One HP Deskjet 1050, которое подверглось различным испытаниям в нашей тестовой лаборатории.

©  Tom's Hardware