Brocade: решения для поставщиков услуг Ethernet и центров обработки данных - рекордная плотность портов GbE

Компания Brocade представила три новых решения, предназначенных для двух своих флагманских платформ: семейства MPLS-маршрутизаторов Brocade NetIron MLX и директоров Brocade DCX Backbone для сетей хранения данных Fibre Channel. Это позволит удовлетворить требования, связанные с консолидацией виртуализированных центров обработки данных и повышенной интенсивностью трафика в сетях поставщиков услуг Ethernet. Основываясь на этих требованиях заказчиков, Brocade разработала решения, которые помогают предоставлять им более эффективное и высокопроизводительное сетевое оборудование, специально предназначенное для крупных поставщиков услуг Ethernet и центров обработки данных.

Brocade DCX Backbone

Brocade DCX Backbone

Brocade побила рекорд плотности портов и емкости оборудования для таких сетей, предложив новые линейные карты семейств 8х10G-М и 8х10G-D, которые позволяют удвоить плотность размещения портов 10 Gigabit Ethernet (GbE), работающих со скоростью среды передачи, в отмеченном наградами маршрутизаторе NetIron MLX со 128 до 256 портов на один корпус. Brocade достигла также нового уровня производительности коммутатора ядра сети Fibre Channel, представив FC8-64, первую и единственную в отрасли линейную карту на 64-порта 8 Гбит/с для директора Fibre Channel Brocade DCX, что повышает число портов DCX, работающих со скоростью среды передачи, с 384 до 512.

Поставщикам услуг Ethernet Brocade предлагает высокоэффективные платформы с высокой плотностью размещения портов, работающих на скорости среды передачи, которые позволяют оказывать Ethernet-услуги с поразительной экономической эффективностью и экономией энергии. Это стало возможным благодаря выпуску 8х10G-М, одного из двух новых семейств линейных карт для маршрутизаторов NetIron MLX, которые удваивают максимальную емкость по сравнению с предыдущим поколением и доводят ее до 256 портов 10 GbE, работающих со скоростью среды передачи, на один корпус. Карты семейства 8х10G-М обеспечивают полную функциональность IPv4/IPv6 и такие дополнительные возможности, как MPLS, VPLS и база данных маршрутизации (FIB) емкостью 512K, а сокращение расходов на энергоснабжение/охлаждение достигает 45%. Это новое семейство сетевых карт создано для агрегации Ethernet и транзитных сетей, которые требуют расширенных услуг уровней 2/3 наряду с повышенной масштабируемостью.

Brocade NetIron MLX 32

Brocade NetIron MLX 32

Для наращивания емкости служб в целях поддержки интенсивного роста сетевого трафика, вызванного виртуализацией и мультимедийными данными, жизненно важной задачей становится повышение емкости локальной сети центра обработки данных. В дополнение к расширению пропускной способности, можно свести к минимуму задержку передачи данных между серверами, в результате чего достигаются значительные преимущества для ИТ-администраторов и конечных пользователей. Подход и стратегия Brocade в сегменте центров обработки данных привели к созданию комплексного решения, которое объединяет высокопроизводительную коммутацию и маршрутизацию со скоростью среды передачи с высокой емкостью для достижения эффективного улучшения общей масштабируемости центра обработки данных. Выпуск нового семейства линейных карт 8х10G-D для NetIron MLX предоставляет центрам обработки данных до 256 портов коммутации и маршрутизации 10 GbE, работающих со скоростью среды передачи, при удвоении плотности портов в одном корпусе по сравнению с предыдущим поколением устройств. Модуль линейных карт 8х10G-D поддерживает функциональность IPv4/IPv6 при емкости FIB до 256K маршрутов IPv4. Это семейство сетевых карт идеально подходит для широкого спектра передовых не-MPLS приложений в крупных центрах обработки данных, в ядре сети крупных предприятий, а также в среде высокопроизводительных кластеров.

Для соблюдения требований центров обработки данных по пропускной способности и уменьшения сложности архитектуры сети в то время, когда консолидация приводит к концентрации нагрузки в крупных центрах обработки данных, Brocade анонсировала FC8-64, первую и единственную линейную карту 8 Гбит/с на 64 порта Fibre Channel для своего директора DCX Backbone. Она призвана помочь заказчикам строить сети центра обработки данных нового поколения и поддерживает возможность наращивания емкости и масштабируемости, необходимых для решения таких задач с высоким потреблением полосы пропускания, как виртуализация серверов. Новое предложение повышает плотность размещения портов более чем на 33%, доводя ее до рекордных 512 портов.

Линейные карты семейства Brocade NetIron MLX 8х10G продаются в двух вариантах для удовлетворения конкретных требований центров обработки данных и поставщиков Ethernet-услуг. Карты 8х10G-М и 8х10G-D поступят в продажу летом 2010 года.

Ранее редакция THG уже сообщала о подобных тенденциях: проанализировав ситуацию с организацией трансляции Чемпионата мира по футболу 2010, Cisco заявила, что чемпионат покажет необходимость принципиально нового подхода к решению проблем доставки HD видео зрителям по всему миру.

©  Tom's Hardware