Brink: на грани войны

Компания Bethesda Softworks, издатель таких хитов как The Elder Scrolls IV: Oblivion и Fallout 3, заявила о разработке новой игры под названием Brink, что на английском означает «край пропасти» или «грань». В партнеры по разработке компания Bethesda выбрала гуру мира шутеров, компанию Splash Damage, которая известна по участию в таких проектах id Software как Return to Castle Wolfenstein, Doom III и Enemy Territory: Quake Wars.

BRINK

Уже на этой неделе, на выставке E3 в Лос-Анджелесе, о которой редакция THG безусловно расскажет, будут объявлены какие-то сведения о будущей игре, а пока, все что известно об игре можно почерпнуть самостоятельно из ролика-тизера на официальном сайте игры. Короткий ролик показывает нам глаз человека, в котором отражаются картины урбанистической идиллии, а голос за кадром говорит: «Они называли его Ковчегом. Это было их видение будущего - мирного, стабильного, апофеоза науки и инженерии», - и мирные картины сменяются вспышками от выстрелов оружия. Но голос продолжает: «Однако он стал чем-то более важным - он превратился в единственную надежду на спасение на умирающей планете. Надежду для некоторых, но не для всех». И на крупном плане появляется струйка крови, стекающая по лицу героя ролика.
BRINK

Зная этот синопсис и учитывая то, что для участия в разработке пригласили именно Splash Damage, весной 2010 года, когда игра появится на прилавках, можно рассчитывать на появление, скорее всего, очередного интересного шутера. Заявлено, что игра выйдет на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

©  Tom's Hardware