Bridgestone создала цветные экраны на электронных чернилах

Эра электронных книг, наделенных цветными экранами, намного ближе, чем нам казалось раньше. Компания Bridgestone продемонстрировала журналистам свою новую «читалку» без названия, дисплей которой умеет отображать до 4096 цветов. При этом используется не стандартный UFB, CSTN или TFT-дисплей, ее экран основан на электронных чернилах. Кроме того, его диагональ значительно больше, чем у всех других е-ридеров и составляет 13,1 дюйма. 

Обновление изображения в новой книге Bridgestone происходит за 0,8 секунды, передает HardwarePortal. Спецификации этой новинки пока отсутствуют, но производитель уверяет, что это не концепт, а устройство, которое готовится к серийному производству и которое появится в продаже в относительно близком будущем. Второе шокирующее изобретение Bridgestone – это еще одна электронная книга, тоже с цветным дисплеем, но уже сенсорным и более компактным – 10,7 дюйма по диагонали. 

Толщина корпуса девайса составила чуть меньше 6 мм. На фотографии видно, что этот гаджет можно сгибать, и это никак не отразится на его работе. Официальное представление обоих е-ридеров должно состояться в Японии уже завтра, 30 октября, если планы разработчиков не изменятся.

©  Компьютеры KM.RU