Новый телевизор BRAVIA серии V4500 с HD тюнером

Компания Sony представила новый телевизор BRAVIA серии V4500. Дизайн телевизоров разработан на основе минималистической концепции “draw the LINE”. В данной серии представлены модели с размером экрана 26, 32 и 37 дюймов, снабженные подвижной подставкой, позволяющей расположить экран максимально удобным образом.

 

Все модели имеют встроенный MPEG-4 AVC HD тюнер, который позволяет смотреть как наземные HDTV-каналы, так каналы стандартов DVB-T/DVB-C. ЖК-панель с разрешением 1360×768 (WXGA) имеет коэффициент динамической контрастности, равный 33000:1 (для моделей с диагональю 26” и 32”). Технология 24p True Cinema обеспечивает проигрывание Blu-ray дисков с корректной частотой кадров.

 

 

Режим «Картина в раме» превращает телевизор в широкоэкранную фоторамку. Теперь вы сможете наслаждаться просмотром любимых фотографий из вашей цифровой коллекции, для этого достаточно просто подсоединить к телевизору любой USB-совместимый флэш-накопитель. Кроме того, вы можете выбрать любое из шести изображений стандартной галереи, в которой представлены фотографии различных стилей, от поп-арта до Ван Гога. Функция «Картина в раме» переводит экран в режим пониженной яркости, и вы наслаждаетесь цифровыми фото качества HD натуральных и теплых оттенков, характерных для традиционных кинофильмов. Этот режим потребляет в среднем на 35% меньше мощности, чем режим обычного просмотра, что позволяет существенно снизить общие энергозатраты.

 

Управление производится с помощью графического интерфейса XMB (Xross Media Bar), который обеспечивает простую навигацию по всем функциям вашего телевизора и ТВ каналам. Технология BRAVIA Sync дает возможность централизованно управлять домашним кинотеатром с помощью единственного TV пульта, что позволяет нажатием одной кнопки одновременно включить все компоненты системы. Также технология BRAVIA Sync позволяет с помощью TV пульта управлять подключенной портативной камерой Handycam.

 

Три разъема HDMI обеспечивают возможность подсоединения различных устройств, таких как игровая приставка PlayStation3, плеер дисков Blu-ray или портативная HD-видеокамера Handycam.

 

©  Компьютеры KM.RU