BOSS Loop Station с новыми возможностями

Для осуществления "живого" зацикливания с аудиовхода, все еще во многих местах применяются аппаратные средства, и классическое устройство, которое определило развитие в данной области - Boss Loop Station. Сделайте запись, зациклите результат, установите длину цикла и темп - это все, конечно, весьма просто, но даже эта простота приводила к виртуозным результатам у некоторых музыкантов. Люди столь преданы этим девайсам, что я даже видел полосу на дороге в Лос-Анджелесе, которая названа "Loop Station" (и это не шутка).

Roland обновил дизайн с двумя новыми устройствами BOSS Loop Station: один новый больший модуль, и один такой маленький и симпатичный. Формат второго устройства должен быть очень популярным: вставьте микрофон или джек от инструмента, и все готово к работе. До 11 лупов могут быть сохранены за раз. Как изменились времена: больше никаких упрощенные лупов, повторяющихся до бесконечности.

Roland BOSS RC-20XL

Еще новинка: вы можете растянуть лупы, не изменяя питча. Я думаю, много людей, которые избегали луп-станций большого размера, сметут этот девайс с прилавка просто в момент; даже я могу видеть его в одном кейсе с моим ноутбуком.

Loop Station получила обновление, как бы то ни было. RC-50 имеет семь ножных переключателей с контролем скорость воспроизведения в реальном времени, способность воспроизвести три трека одновременно, плюс невероятно огромное количество памяти (99 дорожек и 49 минут в моно-режиме). И RC-50 кажется особенно хорошо подходящим для работы в паре с компьютером. Он может синхронизироваться с внешним устройством MIDI clock, и вы можете передать ваш материал, используя встроенный порт USB (я надеюсь, что производитель подразумевает все же USB 2.0, а не 1.1, а то об этом у них даже не написано). На борту есть также большое количество выходов и выходов (стереовход, двойной стереовыход, XLR с фантомным питанием микрофона, стерео ввод Aux на миниджеке). И это не был бы BOSS, если бы он не имел встроенных ритмических паттернов, для тех, кому это нужно.

BOSS RC-50

Есть также, безусловно, много людей, которые хотят только один из этих девайсов и никогда не используют ноутбук: например, любители софта, которым не нужно никакое "железо". Но я думаю, что с учетом возможностей синхронизации и соединения по USB, эти устройства должны привлечь хотя бы тех пользователей, кто все-таки использует ноутбук, и/или Ableton Live.

Источник: Create Digital Music

©  Cyberstyle.ru