«АРМО-Системы» представили новую многофункциональную конгресс-систему от Bosch

Компания «АРМО-Системы» представила новинку немецкой компании Bosch Security Systems – многофункциональную конгресс-систему CCS 900 Ultro. Новая конференц-система предназначена для проведения дискуссий, конференций и заседаний с числом участников не более 150 человек. Она позволяет записывать выступления на 2 ГБ SD-карту памяти в течение 64 часов в формате MP3, имеет эргономичный дизайн и включает пульт председателя, пульты участников и центральный блок управления с ЖК-дисплеем.

Платформа Bosch обеспечивает высокую разборчивость речи и качество звука за счет применения цифровой системы подавления акустической обратной связи DAFS. Эта технология реализована на базе фирменной микросхемы Bosch, которая осуществляет цифровую обработку сигнала и обеспечивает уровень звукового давления и системного усиления выше уровня обычной обратной связи. Для музыкального сопровождения перерывов мероприятия оборудование Bosch CCS 900 Ultra может быть дополнено проигрывателем CD-дисков или другим источником фоновой музыки. Кроме того, CCS 900 Ultro позволяет подключать дополнительное оборудование, например, Bosch Plena, Integrus, а также отличается оптимальным соотношением «цена-качество», говорится в сообщении «АРМО-Системы».

CCS 900 Ultro включает центральный блок для управления работой пультов участников и председателя, который оснащен системой записи, удобным для чтения жидкокристаллическим экраном и разъемом для SD-карт, используемых для записи. На базе этого блока Bosch можно управлять работой 150 пультов участников и создавать любые конфигурации системы для обслуживания мероприятий разного размера. При этом CCS 900 Ultro позволяет председателю контролировать и записывать ход заседания, а его пульт имеет приоритетную кнопку со звуковым сигналом для отключения/включения микрофонов любого из участников. Кроме того, можно подключать в системе любые микрофоны Bosch Security, в том числе и стоечные.

Встроенная в CCS 900 Ultro цифровая система записи обеспечивает архивирование ключевых моментов выступлений участников или всего заседания и производит запись в формате MP3 на сменные SD-карты памяти, которые устанавливаются в центральный блок управления системы. В отличие от более ранних решений Bosch, система CCS 900 позволяет экономить место на SD-карте, поскольку записывает только выступления, когда участник говорит в микрофон. Также важно отметить, что при заполнении карты ее можно заменить на другую в процессе записи. В момент замены карты, но не более 60 секунд, запись будет вестись во внутренний буфер блока управления Bosch, которая скопируется на SD-карту при ее обнаружении системой.

©  CNews