Приборная панель от Bosch

Компания Bosch собирается начать внедрение технологий трехмерного изображения в дисплеи на автомобильных приборных панелях; механические стрелки измерительных приборов вскоре уступят место LCD. Трехмерный эффект достигается за счет пары LCD-дисплеев, расположенных один поверх другого, а также специального экрана, покрывающего их. Едва ли изображение такой системы можно назвать самым ярким и четким, однако и к низшей категории отнести ее никак нельзя.

Bosch

Этот инструмент будет использоваться в автомобилях марки Mercedes, и об этом мы сообщали на MobileDevice.ru, в дальнейшем же, по мере естественного снижения цен, подобные вещи станут появляться и в других машинах. Данную технологию вскоре смогут перенять и другие изготовители дисплеев, которые начнут изготавливать полностью настраиваемые экраны для приборных панелей. Не исключено, что каждый режим вождения будет иметь собственную конфигурацию инструментов, необходимых в каждом отдельном случае.

И, разумеется, не стоит забывать о функции Splitview, позволяющей водителю видеть одно, а пассажиру — другое. Вероятно, именно таких нововведений следует ожидать в автомобильной индустрии в ближайшем будущем.

©  MobileDevice