Китай анонсировал e-book с цветным E Ink дисплеем

Китайская компания Hanvon Technology объявила о своих планах по выпуску устройства для чтения электронных книг с цветным экраном, созданным по технологии E Ink.

В настоящее время в мире существует только одно устройство, использующее аналогичный экран – это Fujitsu Flepia. Такой e-book продается только в Японии, его стоимость составляет свыше тысячи долларов. Остальные цветные «читалки» используют LCD- или TFT-дисплеи.

E-book Hanvon будет иметь cенсорный экран диагональю 9,668 дюйма. В продажу устройство должно поступить в марте следующего года, его стоимость в Китае составит 440 долларов. Производители также не исключают возможности продажи «читалки» в США, однако пока не называют ориентировочную цену.

Сейчас распространены устройства для чтения, оснащенные черно-белыми экранами, выполненными по технологии электронной бумаги. Эта технология позволяет продлить срок службы устройства от одной зарядки до двух недель и читать даже под прямым солнечным светом, что практически невозможно с другими типами экранов.

©  Компьютеры KM.RU