Более половины новых SIM-карт «МегаФона» теперь с российской ОС
[unable to retrieve full-text content]
Оператор «МегаФон» увеличил количество протестированных SIM-карт с российской операционной системой свыше 50% от общего объема закупок. Как рассказали у оператора, все карты проходят проверку в собственной лаборатории компании по 10 ключевым критериям, включая регистрацию в сети, соответствие международным стандартам и стабильную работу в сетях 2G, 3G, 4G и VoLTE.
Сгенерировано нейросетью Midjourney
Также проверяется функциональность апплетов-микропрограмм, обеспечивающих дополнительные сервисы для абонентов. Полный цикл тестирования SIM-карт занимает менее шести месяцев. В «МегаФоне» подчеркнули, что это один из самых быстрых процессов вывода продукта на рынок. Оператор пояснил:
За этот период вендор получает технические требования, SIM-карты проходят промежуточные тестирования, и по их итогам поставщик их дорабатывает. После завершения всех этапов SIM-карты допускаются к коммерческому использованию.
Кроме того, лаборатория проводит комплексное тестирование абонентского оборудования, проверяя качество голосовой связи, передачу данных и поддержку eSIM. В год здесь тестируется около 150 устройств.
© iXBT
